12 февраля 2019 года в «Доме-музее им. Ф.И.Шаляпина» г.Кисловодск прошел XIII музыкальный конкурс молодых исполнителей, посвященный 146-летию со дня рождения Федора Ивановича Шаляпина. Вокальный ансамбль «Радуга» детской музыкальной школы №1 с.Учкекен награжден дипломом «За высокое исполнительское мастерство». Руководители Филиппова Тамара Ивановна, Хубиева Роза Муссаевна. Концертмейстеры Тихонова Ольга Федоровна, Эркенова Фарида Рамазановна. Узденова Динара, концертмейстеры Тихонова Ольга Федоровна и Каппушева Мадина (учащаяся 7 класса музыкальной школы) награждены дипломом III степени. Директор школы Хубиева Роза Муссаевна и весь преподавательский состав отмечены благодарственным письмом за профессиональное мастерство и педагогический талант в деле гармонического воспитания учеников, приобщения их к сокровищнице музыкальной культуры.