05.03.2019 года в МКОУ ДОД «Детская музыкальная школа №1 с.Учкекен» прошел I этап XVI Международного конкурса им.П.И.Чайковского. Петр Ильич Чайковский является одним из величайших композиторов мира, ярким представителем музыкального романтизма и одним из выдающихся лириков в музыке. Его творчество представляет собой чрезвычайно ценный вклад в мировую музыкальную культуру. Наследие П.И.Чайковского представлено разными жанрами: оперы, балеты, концерты, симфонические произведения, кантаты и, конечно, фортепианные миниатюры, фортепианные циклы: «Детский альбом», «Времена года». В конкурсе прозвучали удивительные, прекрасные произведения П.И.Чайковского в исполнении учащихся ДМШ №1 с.Учкекен.

Победители конкурса : Эркенова Айшат, Богатырева Амина, Узденова Динара и Каппушева Мадина, Акбашева Дарина, Узденова Альбина. Учащиеся преподавателей Уртеновой Ш.З., Хубиевой Р.М., Тихоновой О.Ф., Филипповой Т.И.